Главная Прайс Новости Статьи НТК МТК Веб-камера Телевизор ТВ Программа Удалое радио Отличное радио Душевное радио МСМ Праздники 16+

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Заказать рекламунаша почта
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script mail.ru

Нижнеудинск

***
Продается велосипед
спортивный,
8-скоростной,
в хорошем состоянии.
Цена 9000.
Узнать в любое время
по тел.8-904-136-28-18.
***
Требуется
оператор ПК
торгового зала.
8-950-103-50-54.
***
Продам помещение
301,8 кв.м., земля
в собственности,
электричество
130кВт 1,42/кВт,
вода, скважина,
водяное отопление,
5 ворот, 3 ямы,
цена договорная.
8-950-13-66-069.
***
ТАЙШЕТСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ РЕАЛИЗУЕТ ПРОДУКЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОЗНИЦУ - МУКА В/С - 28 рублей, ОТРУБИ (25кг)- 220 рублей, КРУПЫ АССОРТИМЕНТЕ - 29 рублей, КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОРМА ДЛЯ ПТИЦЫ, КОРМА ДЛЯ КРОЛИКОВ. ЖДЁМ вас по адресу; г. ТАЙШЕТ ул. Кирова 224, (Заезд с улицы Ленина).
8(39563) 2-13-20,
8(39563) 2-25-75
***
Требуется
помощник продавца.
89501035054
***
Продам участок,
центр, земля
в собственности.
8-950-075-15-67.

***
Продам пиломатериал.
8-924-990-07-50.
***
Требуются водители
категории "Д". Адрес:
Краснопартизанская,210.
Тел. 8-908-644-94-67.
***
Магазин «Железяка»
г. Нижнеудинск
Всегда в продаже
пожарные ранцы РЛО,
Рукава пожарные,
огнетушители
в ассортименте.
Наличный,
безналичный расчет.
Тел. 8-950-058-16-83.
***
Уважаемые телезрители!
5 НТК канал
продолжает вещание
в аналоговом ТВ.
***
Требуется кладовщик
на склад продуктов.
Удобный график работы.
8-950-103-50-54.
***
Требуются кочегары,
уборщицы.
Обращаться
в администрацию
центрального рынка.
***
Продам гараж
302 кв.м., вода,
отопление, 380 Вт,
земля в собственности.
8-902-540-40-81.
***
Доставка груза
Красноярск-
Нижнеудинск-
Красноярск.
8-950-103-50-54.
***
Грузоперевозки
до 20 т.
8-950-096-34-66.
***
В магазине "Орбита"
на 2 этаже сдается
торговое помещение.
8-964-100-96-49.

 

 

Фото галерея

Экспорт новостей


Система Orphus

Яндекс.Метрика

Реклама
Главная
Начата подготовка к экспедиции «Пламя гордости за Победу» Печать
03.12.2018 г.

 

Начата подготовка к экспедиции «Пламя гордости за Победу»

30 Ноября, 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Сегодня в Иркутске состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к V международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за Победу». Основным вопросом повестки стало обсуждение плана подготовки мероприятий экспедиции и конкурса на право стать ее участником.
Председателем оргкомитета является депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. В составе оргкомитета – заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, председатель правления ИРОФПУБД «ВЕТЕРАН» Олег Торский, генеральный директор ИРОФПУБД «ВЕТЕРАН» Андрей Сараев, начальник штаба Иркутского городского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» Александр Неверов, Руководитель МКУ «Центр поддержки молодёжных инициатив» (г. Черемхово) Виталий Макаров, руководитель регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Руслан Манатов. Почетные гости мероприятия – консул Генерального консульства Монголии в Иркутске господин Самдан Банзрагч, министр по молодежной политике Приангарья Александр Попов и ведущий специалист-эксперт представительства МИД в Иркутске Константин Чеботарев.

 Экспедиция стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента России. В 2019 году в число ее участников войдут 50 юношей и девушек, в возрасте от 16 до 25 лет, студенты, молодые ученые, журналисты, видеооператоры, члены молодежных и детских общественных организаций. Маршрут экспедиции будет пройден на автомобилях КАМАЗ и УАЗ.
  В рамках проекта в населенных пунктах и воинских частях России и Монголии состоятся встречи с молодежью, лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе, возложение гирлянд к памятникам, спортивные соревнования и творческие выступления. Также состоится международная научно-практическая конференция, юбилейная выставка в областном краеведческом музее Иркутска, фотовыставка в Доме офицеров в Иркутске и Улан-Баторе.
  Участники экспедиции привезут факел Победы и зажгут Вечный огонь на мемориале «Зайсан» в столице Монголии, который не функционирует более двадцати лет; высадят Аллею Победителей; встретятся с официальными лицами России и Монголии, с Федерацией Монгольской молодежи.
  - Военный конфликт на Халхин-Голе происходил с весны по осень 1939 г. и имел большое значение в международной политике. По официальным данным, потери советских солдат в тех боях составили свыше 10 тысяч человек убитыми, пропавшими без вести, умершими от ран. Монголия потеряла 895 солдат.
  Преодоление сложнейшего пути длиной в 5 с половиной тысяч километров – это, во многом, преодоление себя. В суровых условиях, приближенных, можно сказать, к полевым. И это дань уважения к подвигам наших предков. Необходимо знать и помнить нашу историю. Сегодня мы понимаем, насколько хрупок наш мир и как важно не забывать уроки прошлого, - подчеркнул Сергей Тен.
  В ходе прошлой экспедиции к россиянам присоединились 75 представителей монгольской молодежи. Вместе они приняли участие в многочисленных митингах, встречах с военнослужащими и ветеранами Халхин-Гола, культурных и спортивных мероприятиях. В Улан–Баторе состоялась встреча ребят с Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Монголии Цахиагийн Элбэгдоржем.
  - Очередная экспедиция «Пламя гордости за Победу» вызвала живой интерес и поддержку в Государственной Думе. Уже сегодня некоторые из моих коллег запланировали принять в ней участие. Важность мероприятия в патриотическом воспитании молодежи отметил и Полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло в письме на имя губернатора Иркутской области Сергея Левченко, - добавил Сергей Тен.
  Как сообщил Александр Попов, часть средств на ее проведение будет выделена из бюджета Иркутской области.
  - Молодежь должна помнить, какой ценой досталась нам Победа. Монгольская сторона – и наше правительство, и общественные организации готовы оказывать самую широкую поддержку по проведению экспедиции, - отметил господин Банзрагч.
  Помимо основного вопроса члены оргкомитета обсудили Положение о конкурсе на право участия в экспедиции и состав рабочих групп оргкомитета. Старт экспедиции намечен на август 2019 года.

 
« Пред.   След. »

ПОЧИТАТЬ

Реклама

СЛУШАТЬ МСМ

Реклама

СЛУШАТЬ ДУШЕВНОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ УДАЛОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ ОТЛИЧНОЕ

Реклама


home contact search contact search Top