Главная Прайс Новости Статьи НТК МТК Веб-камера Телевизор ТВ Программа Удалое радио Отличное радио Душевное радио МСМ Праздники 16+

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Заказать рекламунаша почта
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script mail.ru

Нижнеудинск

***
Требуется
оператор ПК
торгового зала.
8-950-103-50-54.
***
Продам помещение
301,8 кв.м., земля
в собственности,
электричество
130кВт 1,42/кВт,
вода, скважина,
водяное отопление,
5 ворот, 3 ямы,
цена договорная.
8-950-13-66-069.
***
ТАЙШЕТСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ РЕАЛИЗУЕТ ПРОДУКЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОЗНИЦУ - МУКА В/С - 28 рублей, ОТРУБИ (25кг)- 220 рублей, КРУПЫ АССОРТИМЕНТЕ - 29 рублей, КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОРМА ДЛЯ ПТИЦЫ, КОРМА ДЛЯ КРОЛИКОВ. ЖДЁМ вас по адресу; г. ТАЙШЕТ ул. Кирова 224, (Заезд с улицы Ленина).
8(39563) 2-13-20,
8(39563) 2-25-75
***
Требуется
помощник продавца.
89501035054
***
Продам участок,
центр, земля
в собственности.
8-950-075-15-67.

***
Продам пиломатериал.
8-924-990-07-50.
***
Требуются водители
категории "Д". Адрес:
Краснопартизанская,210.
Тел. 8-908-644-94-67.
***
Магазин «Железяка»
г. Нижнеудинск
Всегда в продаже
пожарные ранцы РЛО,
Рукава пожарные,
огнетушители
в ассортименте.
Наличный,
безналичный расчет.
Тел. 8-950-058-16-83.
***
Уважаемые телезрители!
5 НТК канал
продолжает вещание
в аналоговом ТВ.
***
Требуется кладовщик
на склад продуктов.
Удобный график работы.
8-950-103-50-54.
***
Требуются кочегары,
уборщицы.
Обращаться
в администрацию
центрального рынка.
***
Продам гараж
302 кв.м., вода,
отопление, 380 Вт,
земля в собственности.
8-902-540-40-81.
***
Доставка груза
Красноярск-
Нижнеудинск-
Красноярск.
8-950-103-50-54.
***
Грузоперевозки
до 20 т.
8-950-096-34-66.
***
В магазине "Орбита"
на 2 этаже сдается
торговое помещение.
8-964-100-96-49.

 

 

Фото галерея

Экспорт новостей


Система Orphus

Яндекс.Метрика

Реклама
Главная
МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КАКОЙ ЦЕНОЙ ВАМ ДОСТАЛАСЬ ПОБЕДА Печать
08.05.2019 г.

МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КАКОЙ ЦЕНОЙ ВАМ ДОСТАЛАСЬ ПОБЕДА

Кальянов Владимир ПавловичКальянов Владимир Павлович.
Сейчас ему 94-ый год, но выглядит молодцом, бодрится, правда слышит сейчас уже плоховато. Но не беда. Главное, что душа еще полна оптимизма.
Родился Владимир Павлович 25 октября 1925 года в д. Борисово Тайшетского района. На начало войны ему было всего 16 лет. В семье было 5 детей, и Володя был старшим, остальные все мал мала меньше. Когда началась война, Володя учился в ФЗО в г. Черемхово. А затем молодежь отправили в Урало-Ключи работать на шахту. Володя вместе с товарищами добывал уголь. Шла война. На дворе был 1944 год. Перелом в войне уже произошел, но никто не знал, когда наступит конец этой страшному испытанию. В этом же году 19-летнего Володю призвали в Красную армию, и попал он на Дальневосточный фронт в Забайкальский военный округ, 579 стрелковый полк. Так началась его война с Японией. Служил Владимир минометчиком в городе Чифын. У Владимира Павловича есть удостоверение, в котором написано, что он является участником боевых действий, выданное ему в военные годы.
Служил Владимир сначала рядовым, а затем ефрейтором до 1948 года. Когда уже в 1945 после Победы начали оставшиеся в живых солдаты возвращаться домой, он еще 3 года находился на фронте. Довелось ему побывать во время войны с японцами и на территории Китая, кстати, там у него произошла незабываемая встреча - встреча с отцом, который тоже воевал с японцами. Оба были счастливы, что увиделись, что живы-здоровы. Отец сводил своего старшенького в столовую, накормил, да еще и подарил ему теплые меховые рукавицы. Что еще он мог дать сыну, кроме своей заботы, когда кругом война. Но дал Бог им свидеться в последний раз. Отец Володи погиб на той войне. А варежки отцовские не раз согревали руки солдат, заступавших в гарнизонный наряд. Володя делился с товарищами отцовским теплом.

Вспоминает Владимир Павлович и своих сослуживцев. Был у них в отряде парнишка. За веселый нрав, шутки-прибаутки, легкий характер прозвали они его "Василий Теркин". Помогал солдатам этот балагур в дальних походах, с его шутками путь казался короче. Любили его в отряде. Однажды в одном китайском городке хотели они посмотреть, как же живут местные, завернули в один из домов, а там японец, выстрелил он и убил наповал "Теркина". Владимир находился рядом, но Бог отвел от него вражескую пулю.
Поле демобилизации пришел Володя домой и стал работать охранником в колонии для малолетних преступников, недалеко от Квитка. Там он встретил свою вторую половинку Ольгу Михайловну, с которой родили они 4 детей. Затем поселились они всей семьей в д. Усть-Топорок, там же односельчане выбрали Владимира Павловича депутатом сельского совета. А затем уже навсегда перебрались в город Тайшет, и Владимир Павлович честно трудился до выхода на пенсию в "Тайшетском линейном управлении автодорог" (ныне АО “ДСИО”). Сейчас у него 3 детей (все трое проработали всю жизнь в Тайшетской ЦРБ), 7 внуков и 4 правнука. Все его дети, внуки и правнуки гордятся отцом и дедом. А они - главное его богатство.
За боевые заслуги Владимир Павлович Кальянов награжден медалью "За участие в боевых действия против японских империалистов", "За победу над Японией", орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком "Фронтовик 1941-1945 гг", всеми юбилейными медалями Великой Отечественной войны.
О войне больно слушать, но ещё больнее, вспоминая, заново переживать её. Сколько же выпало вам, нашим дедушкам, нашим бабушкам, лишенным самого святого - детства, юности, молодости. Вы помните даты, помните дни своего голодного детства и той бесконечной войны. Ваши воспоминания - это устная история войны, настоящая, не придуманная.
И пока вы еще живы, вы должны рассказывать, а мы должны знать, какой ценой вам досталась Победа. Мы не должны забывать. 
Низкий поклон Вам, Владимир Павлович. Будьте здоровы. А самое главное - живите! Живите подольше.

 
« Пред.   След. »

ПОЧИТАТЬ

Реклама

СЛУШАТЬ МСМ

Реклама

СЛУШАТЬ ДУШЕВНОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ УДАЛОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ ОТЛИЧНОЕ

Реклама


home contact search contact search Top