Главная Прайс Новости Статьи НТК МТК Веб-камера Телевизор ТВ Программа Удалое радио Отличное радио Душевное радио МСМ Праздники 16+

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Заказать рекламунаша почта
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script mail.ru

Нижнеудинск

***
Продается велосипед
спортивный,
8-скоростной,
в хорошем состоянии.
Цена 9000.
Узнать в любое время
по тел.8-904-136-28-18.
***
Требуется
оператор ПК
торгового зала.
8-950-103-50-54.
***
Продам помещение
301,8 кв.м., земля
в собственности,
электричество
130кВт 1,42/кВт,
вода, скважина,
водяное отопление,
5 ворот, 3 ямы,
цена договорная.
8-950-13-66-069.
***
ТАЙШЕТСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ РЕАЛИЗУЕТ ПРОДУКЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОЗНИЦУ - МУКА В/С - 28 рублей, ОТРУБИ (25кг)- 220 рублей, КРУПЫ АССОРТИМЕНТЕ - 29 рублей, КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОРМА ДЛЯ ПТИЦЫ, КОРМА ДЛЯ КРОЛИКОВ. ЖДЁМ вас по адресу; г. ТАЙШЕТ ул. Кирова 224, (Заезд с улицы Ленина).
8(39563) 2-13-20,
8(39563) 2-25-75
***
Требуется
помощник продавца.
89501035054
***
Продам участок,
центр, земля
в собственности.
8-950-075-15-67.

***
Продам пиломатериал.
8-924-990-07-50.
***
Требуются водители
категории "Д". Адрес:
Краснопартизанская,210.
Тел. 8-908-644-94-67.
***
Магазин «Железяка»
г. Нижнеудинск
Всегда в продаже
пожарные ранцы РЛО,
Рукава пожарные,
огнетушители
в ассортименте.
Наличный,
безналичный расчет.
Тел. 8-950-058-16-83.
***
Уважаемые телезрители!
5 НТК канал
продолжает вещание
в аналоговом ТВ.
***
Требуется кладовщик
на склад продуктов.
Удобный график работы.
8-950-103-50-54.
***
Требуются кочегары,
уборщицы.
Обращаться
в администрацию
центрального рынка.
***
Продам гараж
302 кв.м., вода,
отопление, 380 Вт,
земля в собственности.
8-902-540-40-81.
***
Доставка груза
Красноярск-
Нижнеудинск-
Красноярск.
8-950-103-50-54.
***
Грузоперевозки
до 20 т.
8-950-096-34-66.
***
В магазине "Орбита"
на 2 этаже сдается
торговое помещение.
8-964-100-96-49.

 

 

Фото галерея

Экспорт новостей


Система Orphus

Яндекс.Метрика

Реклама
Главная
НАШ РЕГИОН #40 Печать
13.10.2021 г.

Спикер Законодательного собрания принял участие в парламентских слушаниях

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», которые прошли в Совете Федерации Федерального Собрания под руководством Валентины Матвиенко. В мероприятии также принял участие представитель ЗакСобрания региона в СФ Сергей Брилка.

С основным докладом на парламентских слушаниях выступил Министр финансов РФ Антон Силуанов.

На бюджетных слушаниях также рассматривался вопрос межбюджетных отношений между федеральным центром и регионами. Как считает глава Совета Федерации, «Прежде всего, важно обеспечить финансирование в полном объёме всех переданных регионам полномочий, а также решений, которые принимаются на федеральном уровне. Мы считаем, что межбюджетные отношения должны работать на увеличение финансовой самодостаточности российских регионов, создавать стимулы для их самостоятельного развития». Спикер предложила в течение следующего года организовать мониторинг, чтобы не допустить выпадения налоговых доходов отдельных регионов.

В ходе обсуждения выступили главы субъектов РФ, которые остановились на актуальных вопросах сбалансированности региональных бюджетов.

 

 

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников по итогам парламентских слушаний обратил внимание на актуальность пересмотра межбюджетных отношений в Иркутской области. По мнению спикера областного парламента, перенастройки требует система МБО на всех уровнях консолидированного бюджета региона. На последней сессии Законодательного Собрания было высказано предложение о создании совместного с региональным правительством совета по совершенствованию межбюджетных отношений, который призван скоординировать работу в этом направлении. По словам Александра Ведерникова, существующая система не отражает реальную потребность муниципальных образований в финансах. «Необходимо провести инвентаризацию расходных обязательств, основанную на реальной себестоимости бюджетных услуг. Тогда будет понятен объем необходимых денежных ресурсов, которые нужны муниципалитетам на оказание этих услуг населению», - заключил спикер областного парламента.


Комитет по бюджету обсудил доклад Губернатора

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под руководством Натальи Дикусаровой, обсудил сводный годовой доклад Губернатора Иркутской области о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области по итогам 2020 года. Участие в заседании также приняли вице-спикер Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Георгий Любенков, депутаты Галина Кудрявцева, Александр Белов и Евгений Сарсенбаев.

Как рассказала министр экономического развития Иркутской области Наталья Гершун, в прошлом году в Приангарье реализовывалась 21 государственная программа. Процент исполнения всех программ в целом составил 96,9%. Неисполненный остаток в денежном выражении – 7,2 млрд рублей. Большая его часть приходится на министерство строительства, дорожного хозяйства, что связано с отставанием от графиков строительства, неисполнением обязательств подрядчиком, а также с поступлением в декабре 2020 года средств из федерального бюджета.

Всего во всех госпрограммах было установлено 1214 целей, они достигнуты на 77%. Десять программ исполнены с высокой эффективностью, 6 – со средней, 4 – с удовлетворительной, 1 – с неудовлетворительной. Среди программ с низкой эффективностью исполнения – программы по охране окружающей среды, по развитию здравоохранения и по социальной поддержке граждан. Это связано с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, а также с тем, что не были получены результаты государственной экспертизы на строительство объектов.

Председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова поинтересовалась о том, как учитывались результаты 2020 года при разработке госпрограмм на следующий год. Министр пояснила, что для эффективного исполнения госпрограмм должна быть своевременно проведена организационная работа. Сейчас для этого создан проектный офис, где полностью планируется организационный процесс, просчитываются риски, прописываются роли всех органов, которые задействованы в программе.

По итогам рассмотрения доклад предложено принять к сведению. По предложению депутата Галины Кудрявцевой комитет рекомендовал правительству при формировании госпрограмм и оценки их эффективности уделить особое внимание вопросам кадрового обеспечения учреждений образования и здравоохранения. Решение комитета будет передано в профильный комитет – по собственности и экономической политике.


Октябрьская сессия назначена на 20 число

Вопросы предстоящей сессии областного парламента обсудили в рамках планерного совещания председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий.

47 сессия областного парламента назначена на 20 октября. Всего планируется рассмотреть около 30 вопросов. В том числе, в повестку включен правительственный час – «Об отдельных вопросах в сфере здравоохранения, связанных со строительством здания радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в г. Иркутске и оснащенностью областных государственных учреждений здравоохранения аппаратами МРТ и МСКТ, маммографами».

Кроме того, спикер ЗС обозначил еще два ключевых мероприятия, которые запланированы на ближайшее время. Так, 14 октября в Нижнеудинске пройдет Совет Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области, в рамках которого состоится обсуждение тем сбалансированности муниципальных бюджетов и формирования областного бюджета на ближайший трехлетний период. 19 октября пройдет торжественная церемония награждения Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова «ПРИЗНАНИЕ» генерального директора Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» – заместителя генерального директора ПАО «Корпорация «Иркут» Александра Вепрева.


Депутаты рассмотрели результаты двух проверок

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрела результаты двух проверок Контрольно-счетной палаты, касающихся использования бюджетных средств, выделенных на восстановление электросетевого комплекса в рамках ликвидации последствий наводнения 2019 года, а также на поддержку граждан, пострадавших от наводнения. Заседание комиссии прошло 6 октября под руководством Тимура Сагдеева, участие в обсуждении приняли вице-спикер областного парламента Лариса Егорова, депутаты Александр Белов, Галина Кудрявцева, Валерий Хайдуков, Денис Шершнев, Анатолий Обухов, Сергей Бренюк, Артем Лобков, Александр Качин и Ирина Синцова.

Заместитель председателя КСП Юлия Махтина, говоря о работах по восстановлению электросетей, напомнила, что правительством РФ была утверждена программа по восстановлению объектов, в том числе объектов энергетической инфраструктуры, источником финансирования которых определен консолидированный бюджет Иркутской области без софинансирования из федерального бюджета. При этом общая потребность в средствах на реализацию мероприятий составляет около 1,2 млрд рублей. Такой объем бюджетных инвестиций является значительной нагрузкой для регионального бюджета, отметила аудитор.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, в общей сложности более чем на 358 млн рублей. К примеру, по одному из муниципальных контрактов исполненному в полном объеме, администрацией Тулуна по немотивированным основаниям не приняты и не оплачены в полном объеме работы. В нарушение условий контракта не проведена экспертиза результатов работ и приемка, нарушены сроки подписания актов, в результате чего подрядчик обратился в суд о взыскании задолженности. В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на то, что объекты электросетевого хозяйства после восстановления в рамках этого же контракта были переданы в безвозмездное пользование коммерческой организации, при том что, заметил депутат Валерий Хайдуков, основная часть сетей до ЧС находилась в областной собственности. По мнению депутата Анатолия Обухова, аудиторам по этому вопросу необходимо продолжить работу во взаимодействии с антимонопольной службой.

Также установлены случаи несоблюдения технических условий при исполнении контрактов, тогда как согласно подписанным актам условия были соблюдены. Так, в СНТ «Шахтер» и СНТ «Крутой яр» были построены трансформаторные подстанции мощностью 160 кВА, тогда как техническими условиями предусмотрена максимальная мощность энергопринимающих устройств – 670 кВт, кроме того, линии проведены не до всех участков, предусмотренных техдокументацией. При проведении проверки использования имущества аварийно-технического запаса Иркутской области, выделенного Тулуну, установлено включение недостоверных сведений о предоставленном количестве и составе имущества, к примеру, до настоящего времени не установлено нахождение 34 железобетонных опор, общей стоимостью почти 350 тыс. рублей.

«В бюджет области были включены суммы достаточного объема, по оценке минимущества и энергетической компании, для выполнения работ по восстановлению сетей, но в итоге средства не освоены, проектные работы не завершены в полном объеме, по части контрактов до сих пор не получены экспертизы, подрядные организации не получили расчет. На мой взгляд необходимо привлечение к персональной ответственности ряда лиц», – подчеркнул депутат Заксобрания Денис Шершнев, представляющий в областном парламенте интересы жителей Тулуна и Тулунского района. Также он поблагодарил аудиторов КСП за детальный анализ ситуации.

По итогам рассмотрения отчета депутаты рекомендовали профильным министерствам, Службе заказчика Иркутской области, администрации города Тулуна принять меры по устранению выявленных нарушений, а также принято решение направить документы в прокуратуру Иркутской области для дачи правовой оценки. По словам председателя комиссии Тимура Сагдеева, ход устранения нарушений и работа соответствующих ведомств по этому направлению останется на контроле членов комиссии.

Также на заседании рассмотрели результаты проверки использования бюджетных средств, направленных на предоставление выплат гражданам, чье жилье было повреждено в результате наводнения 2019 года. В частности, проверялось использование средств, выделенных на проведение капитального ремонта жилых помещений. Как сообщил аудитор КСП Юрий Гамзулин, ни одно из соглашений о предоставлении выплаты не исполнено надлежащим образом. В том числе были выявлено около двухсот случаев, когда капремонт не был подтвержден и использование получателями социальных выплат имеют признаки не целевого характера. Члены комиссии оставили на контроле устранение нарушений, выявленных аудиторами.


Дополнительно 11 миллионов рублей на обеспечение жильем ветеранов ВОВ

Правительство Российской Федерации дополнительно выделило Иркутской области 11,4 миллиона рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Из этих средств социальные выплаты получили еще четыре ветерана, нуждающиеся в жилых помещениях, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В начале 2021 года Иркутской области из федерального бюджета уже было выделено 13,6 миллиона рублей, отмечают в министерстве социального развития, опеки и попечительства региона. Это позволило обеспечить социальными выплатами семерых ветеранов, состоящих на жилищном учете. На 1 октября 2021 года в улучшении жилищных условий нуждались четыре человека.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

— Забота о ветеранах — приоритет в работе правительства Иркутской области. За счет средств областного бюджета ветеранам предоставляются дополнительные меры поддержки. Это и ежемесячные денежные доплаты, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, бесплатное протезирование, бесплатный проезд на городском и междугороднем транспорте и многое другое. Областной закон о мерах социальной поддержки ветеранов распространяется почти на пятьсот тысяч человек.

Размер социальной выплаты на обеспечение жильем ветеранов ВОВ определяется федеральным законодательством и зависит от средней рыночной стоимости одного квадратного метра в регионе. В третьем квартале 2021 года размер выплаты в Иркутской области составлял 1,9 миллиона рублей.

IRK.ru


Дипломатическим отношениям между Монголией и Россией 100 лет

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии фотовыставки, посвященной 100-летию установления дипломатических отношений между Монголией и Российской Федерацией. Выставка организована в Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова Генеральным консульством Монголии в Иркутске. Участие в мероприятии также приняли Генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал и мэр города Руслан Болотов.

От имени депутатского корпуса Кузьма Алдаров поздравил присутствующих с юбилеем дипломатического сотрудничества. «Дружба и дипломатическое сотрудничество между нашими странами вековой выдержки уже стали крепче алмаза. Ведь это огромный срок не только по человеческим меркам, но и в масштабах истории. У нас очень много общего – мы с интересом и уважением изучаем культурные традиции друг друга, эффективно сотрудничаем в сфере образования, туризма, торговли», - отметил вице-спикер.

Кузьма Алдаров также выразил уверенность в том, что потомки сумеют сохранить добрососедские отношения на много веков.


Завершили навигацию

10 октября на реках Иркутской области завершили навигацию, за исключением реки Ангары, где движение судов разрешено до 1 декабря. В следующем году навигация откроется с 1 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Для реагирования на происшествия на водных объектах спасатели задействуют суда особой конструкции. В случае выхода маломерных судов на водоемы с момента завершения навигации судоводителей привлекут к административной ответственности. Это штрафы от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Инспекторы будут контролировать выход маломерных судов с лодочных станций.

 
« Пред.   След. »

ПОЧИТАТЬ

Реклама

СЛУШАТЬ МСМ

Реклама

СЛУШАТЬ ДУШЕВНОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ УДАЛОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ ОТЛИЧНОЕ

Реклама


home contact search contact search Top