Главная Прайс Новости Статьи НТК МТК Веб-камера Телевизор ТВ Программа Удалое радио Отличное радио Душевное радио МСМ Праздники 16+

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Заказать рекламунаша почта
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script mail.ru

Нижнеудинск

***
Требуется
оператор ПК
торгового зала.
8-950-103-50-54.
***
Продам помещение
301,8 кв.м., земля
в собственности,
электричество
130кВт 1,42/кВт,
вода, скважина,
водяное отопление,
5 ворот, 3 ямы,
цена договорная.
8-950-13-66-069.
***
ТАЙШЕТСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ РЕАЛИЗУЕТ ПРОДУКЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОЗНИЦУ - МУКА В/С - 28 рублей, ОТРУБИ (25кг)- 220 рублей, КРУПЫ АССОРТИМЕНТЕ - 29 рублей, КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОРМА ДЛЯ ПТИЦЫ, КОРМА ДЛЯ КРОЛИКОВ. ЖДЁМ вас по адресу; г. ТАЙШЕТ ул. Кирова 224, (Заезд с улицы Ленина).
8(39563) 2-13-20,
8(39563) 2-25-75
***
Требуется
помощник продавца.
89501035054
***
Продам участок,
центр, земля
в собственности.
8-950-075-15-67.

***
Продам пиломатериал.
8-924-990-07-50.
***
Требуются водители
категории "Д". Адрес:
Краснопартизанская,210.
Тел. 8-908-644-94-67.
***
Магазин «Железяка»
г. Нижнеудинск
Всегда в продаже
пожарные ранцы РЛО,
Рукава пожарные,
огнетушители
в ассортименте.
Наличный,
безналичный расчет.
Тел. 8-950-058-16-83.
***
Уважаемые телезрители!
5 НТК канал
продолжает вещание
в аналоговом ТВ.
***
Требуется кладовщик
на склад продуктов.
Удобный график работы.
8-950-103-50-54.
***
Требуются кочегары,
уборщицы.
Обращаться
в администрацию
центрального рынка.
***
Продам гараж
302 кв.м., вода,
отопление, 380 Вт,
земля в собственности.
8-902-540-40-81.
***
Доставка груза
Красноярск-
Нижнеудинск-
Красноярск.
8-950-103-50-54.
***
Грузоперевозки
до 20 т.
8-950-096-34-66.
***
В магазине "Орбита"
на 2 этаже сдается
торговое помещение.
8-964-100-96-49.

 

 

Фото галерея

Экспорт новостей


Система Orphus

Яндекс.Метрика

Реклама
Главная
ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ Печать
27.12.2023 г.

Сергей Тен, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, федеральный координатор проекта ЕР «Безопасные дороги»

-Традиционно, канун Нового года – время подводить итоги. Сергей Юрьевич, профессиональные, общественные, личные достижения этого года, наиболее важные для вас?

- Мой профильный Комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям не публичный, но вопросы, которые мы решаем напрямую влияют на экономическую безопасность страны в условиях экономических санкций.

Особо выделю два законопроекта, которые мы приняли в этом году. Первый существенно улучшил доступность процедур внесудебного банкротства граждан, а также упростил требования для определенных социальных категорий (Федеральный закон от 4 августа 2023 года № 474). Мы увеличили диапазон задолженности, при которой можно обратиться с заявлением о внесудебном банкротстве от 25 тысяч рублей до миллиона, а также сократили срок до 5 лет на право подачи повторного заявления. Это позволило сделать процедуру  доступной для людей с небольшими задолженностями. Пенсионеры и получатели пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка также могут с меньшими трудностями обратиться за защитой от финансовых трудностей.

Второй закон – это уже поддержка экономически значимых организаций. Здесь мы предложили подход, который эффективно обеспечивает права российских инвесторов   и регулирует приоритетное вступление в прямое владение акциями. Мы защитили наши предприятия от недобросовестных действий иностранных владельцев. 

- Сергей Юрьевич, в прошлом году вы активно сотрудничали с вузами региона, были совместные проекты, законодательные инициативы. Есть победы?

- Конечно, например, с  ИРНИТУ разработали закон о развитии инновационной активности вузов и научных учреждений; о развитии BIM-технологий и защите интеллектуальной деятельности; об установлении имущественных и защите неимущественных прав студентов и аспирантов. Сделаны конкретные шаги по формированию кластера по подготовке востребованных дорожно-строительными организациями специалистов, повышения качества подготовки и материальной базы. С  ИРГУПСом и  Сибирским колледжем транспорта и строительства победили в конкурсе на получение федеральных средств по проекту «Профессионалитет». 100 млн рублей будет направлено на материально-техническое переоснащение учебного заведения. Приняли закон о целевом обучении, где прописаны обязательства заказчика  и меры поддержки студента в период обучения.

- Региональная повестка, можете навскидку привести несколько примеров, что удалось решить в вашем избирательном округе – Шелеховском одномандатном № 95?

- Буквально,  на региональной неделе был в округе. Посмотрели завершение работ по комплексному обустройству пересечения федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» и переулка Сосновый города Алзамай Нижнеудинского района. Помочь решить вопрос ко мне обратился глава Алзамая Александр Лебедев. Проехали по новому путепроводу  возле деревни Тулюшка в Куйтунском районе, активно работаем над включением путепровода в Шерагуле Тулунского района в работу, ориентировочно на 2025 год. В Усольском районе идет к завершению строительство амбулатории в поселке Средней. Земельный участок под эти цели нам пришлось переводить из собственности Министерства обороны в муниципальную собственность. В Заларях открыли современный физкультурно-оздоровительный  комплекс «Урожай», он построен по федеральной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», в Тырети в микрорайоне Солнечный появилась отличная дорога, качество покрытия выше всяких похвал. В Нижнеудинске передали инвалидам перовой группы Наталье и Руслану Аушевым подъемник для инвалидов, достроили и открыли бассейн в Нижнеудинске, закупали туда также оборудование… В Тайшетском районе завершилось строительство трех социальных объектов — долгожданного детского сада на улице Зои Космодемьянской, больницы в селе Шелехово и школы-сада в селе Старый Акульшет. Продолжается строительство школы на 1275 мест в Тайшете, которое началось летом 2023 года. В Шелехове в следующем году завершаем реконструкцию улицы Орловских Комсомольцев. Начали строительство моста через Олху. В Тулунском районе в Евдокимова открыли клуб, в Едогоне – библиотеку, врачебную амбулаторию в Гуране и ФАП в деревне Хараманут. В Тулуне благоустроили территорию «Городского парка «Тулунчик», земельный участок оперативно передавали из федеральной собственности в муниципальную. В Михайловке Черемховского района продолжается ремонт здания под Школу искусств. Черемхово второй год участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», в текущем году в нормативное состояние привели 4 дорожных участка. Большие работы проведены по благоустройству Парка культуры и отдыха. В общем хочу отметить, что в округе активно идет реализация федеральных проектов по государственным программам, большая работа проводится в рамках партийного проекта «Народный бюджет».

- Какие самые сильные эмоции Сергей Юрьевич вы испытали, что вас может растрогать?

- Все что касается детей. Благотворительного фонда  Юрия Тена,  почти тридцать лет помогает ребятишкам. В этом году мы  обследовали более 2000 детей  в Тулунском, Усольском, Черемховском, Тайшетском, Куйтунском  районах Иркутской области в рамках врачебного десанта «Дорога добра». Удалось приобрести лазерный аппарат для атравматичного лечения детей с мочекаменной болезнью почек, уникальное оборудование  передали  Ивано-Матрёнинской  детской клинической больнице Иркутска. Продолжается наш проект «Нота До» и «Музыку дарим людям».  И, конечно, преклоняюсь перед нашими волонтерами, кто помогает  бойцам в зоне СВО. Знаю многих лично, бесконечно сильные люди, бескорыстные, цельные.

- Новый год – время исполнения желаний…

Дорогие земляки, каждый новый год – это надежда, планы, радость. Мира и любви вашим семьям, благополучия и тепла домашнего очага, свершений и прорывных идей. Здоровья близким, добрых встреч и радости в каждом дне!

 
« Пред.   След. »

ПОЧИТАТЬ

Реклама

СЛУШАТЬ МСМ

Реклама

СЛУШАТЬ ДУШЕВНОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ УДАЛОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ ОТЛИЧНОЕ

Реклама


home contact search contact search Top