Главная Прайс Новости Статьи НТК МТК Веб-камера Телевизор ТВ Программа Удалое радио Отличное радио Душевное радио МСМ Праздники 16+

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Заказать рекламунаша почта
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script mail.ru

Нижнеудинск

***
Продается велосипед
спортивный,
8-скоростной,
в хорошем состоянии.
Цена 9000.
Узнать в любое время
по тел.8-904-136-28-18.
***
Требуется
оператор ПК
торгового зала.
8-950-103-50-54.
***
Продам помещение
301,8 кв.м., земля
в собственности,
электричество
130кВт 1,42/кВт,
вода, скважина,
водяное отопление,
5 ворот, 3 ямы,
цена договорная.
8-950-13-66-069.
***
ТАЙШЕТСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ РЕАЛИЗУЕТ ПРОДУКЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В РОЗНИЦУ - МУКА В/С - 28 рублей, ОТРУБИ (25кг)- 220 рублей, КРУПЫ АССОРТИМЕНТЕ - 29 рублей, КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОРМА ДЛЯ ПТИЦЫ, КОРМА ДЛЯ КРОЛИКОВ. ЖДЁМ вас по адресу; г. ТАЙШЕТ ул. Кирова 224, (Заезд с улицы Ленина).
8(39563) 2-13-20,
8(39563) 2-25-75
***
Требуется
помощник продавца.
89501035054
***
Продам участок,
центр, земля
в собственности.
8-950-075-15-67.

***
Продам пиломатериал.
8-924-990-07-50.
***
Требуются водители
категории "Д". Адрес:
Краснопартизанская,210.
Тел. 8-908-644-94-67.
***
Магазин «Железяка»
г. Нижнеудинск
Всегда в продаже
пожарные ранцы РЛО,
Рукава пожарные,
огнетушители
в ассортименте.
Наличный,
безналичный расчет.
Тел. 8-950-058-16-83.
***
Уважаемые телезрители!
5 НТК канал
продолжает вещание
в аналоговом ТВ.
***
Требуется кладовщик
на склад продуктов.
Удобный график работы.
8-950-103-50-54.
***
Требуются кочегары,
уборщицы.
Обращаться
в администрацию
центрального рынка.
***
Продам гараж
302 кв.м., вода,
отопление, 380 Вт,
земля в собственности.
8-902-540-40-81.
***
Доставка груза
Красноярск-
Нижнеудинск-
Красноярск.
8-950-103-50-54.
***
Грузоперевозки
до 20 т.
8-950-096-34-66.
***
В магазине "Орбита"
на 2 этаже сдается
торговое помещение.
8-964-100-96-49.

 

 

Фото галерея

Экспорт новостей


Система Orphus

Яндекс.Метрика

Реклама
Главная
Перераспределять и эффективно администрировать – задача региональной власти в дорожном хозяйстве Печать
23.05.2018 г.

Сергей Тен: перераспределять и эффективно администрировать – задача региональной власти в дорожном хозяйстве

16 Мая, 2018
 
 
 

 

Накануне Государственная Дума РФ рассмотрела сразу два законопроекта, которые в той или иной мере регламентируют деятельность региональных и муниципальных дорожных фондов. В третьем чтении приняты поправки к Бюджетному кодексу РФ, которые касаются формирования региональных дорожных фондов. Сегодня это происходит за счет акцизов на топливо и масло, транспортного налога и трансфертов из федерального бюджета.

В новом законе этот список дополнится доходами от штрафов, которые выносит ГИБДД. 

 - Сегодня штрафы за нарушение правил дорожного движения в соответствии с бюджетным кодексом (п. 6.2 статьи 46 БК РФ) и так попадают в региональный бюджет, но не «окрашиваются» и тратятся на различные цели, с дорогами не связанные, например, направляются на социальные объекты или затыкание срочных дыр в муниципальных бюджетах. Ежегодная сумма поступлений в фонды после принятия закона оценивается Минтрансом в сумму 60 млрд рублей дополнительных доходов, - отметил Сергей Тен. Поправки вступят в силу 1 января 2019 года.

Второй законопроект, который сегодня принят в перовом чтении «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации " устанавливает возможность перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъектов РФ в области дорожной деятельности. 
- Стоит отметить, что региональных и межмуниципальных дорог у нас 511 тыс км, а местной сети дорог почти в два раза больше - 934 тыс км.
Создание в 2012 году муниципальных дорожных фондов позволило муниципальным образованиям в плановом режиме заниматься своей сетью дорог. Сейчас необходимо совершенствовать систему управления дорожных фондов. Для нас с вами не секрет, что финансирования муниципальных дорожных фондов недостаточно, и субъекты самостоятельно принимают решения по субсидированию муниципальных образований на цели развития дорожной сети на своих территориях. При этом, региональные автодороги обеспечены финансированием по информации ассоциации РАДОР на 14,4% от требуемого норматива. Проблема муниципальных образований также во многом связанна с управлением существующей сетью автомобильных дорог и расходованием средств муниципальных дорожных фондов.
Сегодня даже в крупных городах есть проблемы с качеством планирования, подготовки проектной документации объектов дорожного хозяйства. 
Принятие законопроекта позволит перераспределять полномочия между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области осуществления дорожной деятельности в целях повышения их эффективности.
Приходит понимание, что необходимо комплексное развитие транспортной инфраструктуры, внедрение проектного подхода. 
Как пример, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Выстроена вертикальная схема контроля. Начиная от федерального, к муниципальному уровню, заканчивая общественным контролем. При этом в первую очередь встаёт вопрос скоординированной работы города, района, субъекта для достижения максимального результата. И самое главное, что предложение по изменению законодательства инициировано именно регионами. Время, когда каждый муниципалитет оставался один на один с собственными проблемами, заканчивается. Необходим синергетический эффект, - отметил в своем выступлении Сергей Тен.
При этом он также подчеркнул, что для эффективного расходования средств каждое региональное правительство уже сегодня должно задуматься о создании комплексной системы безопасности автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Необходимо создавать центры организации дорожного движения, активнее внедрять принципы государственно-частного партнерства.

 

 
« Пред.   След. »

ПОЧИТАТЬ

Реклама

СЛУШАТЬ МСМ

Реклама

СЛУШАТЬ ДУШЕВНОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ УДАЛОЕ

Реклама

СЛУШАТЬ ОТЛИЧНОЕ

Реклама


home contact search contact search Top